炒酸奶营养美味,适合各个年龄阶层的消费人群,是夏季非常流行的小吃。炒酸奶是以酸奶为主要原料,知配以坚果、新鲜水果等辅料,经
炒酸奶机快速制冷凝固而成。那么,炒酸奶的利润是多少?商用
炒酸奶机价格如何?

以一份炒酸为例,它的成本由酸奶、些许花生和葡萄干、杯子和勺子、以及果酱或者鲜果构成。一包酸奶是1.5元,花生和葡萄干是0.7元,杯子和勺子是0.2元,果酱是0.5元。由此内可知一杯炒酸奶的成本是1.5+0.7+0.2+0.5=2.9元,如果还要添加其它配料,成本还会有所提高,但是基本在2.9—3.5元之间浮动。
炒酸奶的市场售价一般在7块以上,由此可见炒酸奶的利润率是非常可观的。看到这里,估计很多人已经蠢蠢欲动,想要开家炒酸奶店了。那么,商用的
炒酸奶机价格如何?
炒酸奶机可分为单锅和双锅两种款式,单锅比较适合简单的炒冰操作,而双锅的效率比较高一点。
炒酸奶机根据功能、型号的不同,价格差别较大,一般在2800-3800元不等。可以根据自己的需求来购买相应的产品。
河南隆恒贸易有限公司生产供应各种型号
炒酸奶机、炒冰机,公司设有体验培训中心、设备展示厅,欢迎前来实地考察。电话:15736792658!
本文网址:http://www.meisuanda.com/faq/415.html